06-05-22

Распространение Георгиевских ленточек впервые проводилось весной 2005 года. Ленточка стала атрибутом торжественных мероприятий, традиционных встреч с ветеранами в школах столицы, праздничных гуляний во многих городах РФ. Акцию «благословили» ветераны Великой Отечественной войны, но участниками её были в первую очередь молодые люди. Всего было распространено 800 тыс. ленточек.    В 2008 году в акции приняли участие почти все регионы России.    Ленточка и по сей день является атрибутом праздника Великой Победы.   Ребята 2 а класса совместно  с мастерами  Южского Дома ремёсел своими руками  украсили Георгиевскую ленточку.