11-05-22

«Бессмертный полк» – гражданская инициатива по увековечиванию подвига солдат Великой Отечественной войны, сохранению памяти о доблести и героизме народа, а также по патриотическому воспитанию нынешнего и будущих поколений.

Ежегодно в акции Бессмертный полк участвуют потомки тех, кто в годы Великой Отечественной войны сражался на фронте и в партизанских отрядах, трудился в тылу.

В День Победы жители нашего города и школа № 3 г. Южи Ивановской области присоединяются к общероссийской акции «Бессмертный полк». В день 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов,наши учащиеся приняли участие в шествии в память героев Великой Отечественной войны. Они с портретами своих дедов и прадедов, российскими флагами и знаменами Победы прошли по главной улице города до Юбилейной площади, где состоялся митинг, посвященный Дню Победы. Для нас важно навсегда сохранить память о подвигах ветеранов Великой Отечественной войны, об их мужестве.