22-05-22
19 мая 2022 года отмечает свой вековой юбилей пионерская организация имени Владимира Ильича Ленина. Пионерия стала важным этапом в жизни каждого советского школьника. Пионеры — наряду с Лениным, улыбкой Гагарина и серпом и молотом — были одним из самых узнаваемых символов СССР. До сих пор люди, которые застали то прекрасное время, с теплотой вспоминают дни своего пионерского детства. Статус пионера был предметом огромной гордости, что подтверждает выражение: «Пионер — всем ребятам пример!» В честь этого знаменательного события в 3 "а" классе прошёл урок «Путешествие в страну Пионерию». Где ребята узнали историю возникновения пионерской организации, законы пионеров и ее деятельность. Так же ребята познакомились с главными атрибутами пионеров – горн, барабан, пионерский значок. А с самым узнаваемым – пионерским галстуком, они не только познакомились, но и научились его правильно завязывать, как настоящие пионеры. В заключении мероприятия ребята с удовольствием прослушали и сами исполнили гимн пионеров, попробовали себя в роли горнистов и барабанщиков.