25-02-21

В рамках месячника оборонно-массовой работы и патриотического воспитания учащихся к Дню защитника Отечества в 7-б классе прошел классный час-экскурсия по теме « Герои России - настоящие мужчины». Герой – это человек, совершивший или совершающий благородные поступки, связанные с риском для его жизни во благо спасения жизни других людей и сохранения мира на земле. Целью этой встречи стало расширение знаний учащихся о героических страницах истории Отечества. Воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к людям, чьё служение Отечеству – пример мужества и доблести. Ребята узнали, что такое мужество смелость, честь и героизм. Активисты класса познакомили с Героями России своих одноклассников, которые совершили подвиги не только в годы Великой Отечественной войны, но и в боевых сражениях в Афганистане и Чечне.