16-06-22

6 июня 2022 года были подведены итоги Всероссийского конкурса экологических проектов «Волонтеры могут все». Цель Конкурса – развитие экологического волонтерского и экологического просветительского движения в России; поддержка инициатив детей и молодежи, направленных на создание и реализацию социально значимых экологических проектов; воспитание активной гражданской позиции молодого поколения. На Конкурс было подано 317 работ из 48 субъектов Российской Федерации (8 республик – Республика Адыгея, Республика Калмыкия, Республика Карелия, Республика Хакасия, Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Чувашская Республика, Карачаево-Черкесская Республика; 3 края – Алтайский, Ставропольский, Краснодарский; 1 округ – Ханты-Мансийский автономный округ – Югра; 34 области – Белгородская, Брянская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Московская, Рязанская, Смоленская, Тульская, Ярославская, Астраханская, Волгоградская, Ростовская, Архангельская, Ленинградская, Амурская, Сахалинская, Иркутская, Кемеровская, Новосибирская, Омская, Свердловская, Тюменская, Челябинская, Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Саратовская, Ульяновская; 2 города федерального значения – Москва, Севастополь).
           В соответствии с Положением об организации и проведении Всероссийского конкурса экологических проектов «Волонтеры могут все» решением жюри Конкурса были определены победители. Результаты Конкурса утверждены приказом ФГБОУ ДО ФЦДО 168-12-ОД от 06.06.2022г. Все победители и призеры награждаются грамотами и ценными призами.
Наш школьный отряд «ЭКО-волонтеры» с проектом «МЫ НЕ ХОТИМ СТОЯТЬ В СТОРОНЕ, МЫ ЗА ПОРЯДОК НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ!» в номинации «Скажем нет урону природе!» под руководством педагогов Нечипуренко М.Е. и Жбановой И.Н. стали участниками Всероссийского конкурса экологических проектов «Волонтеры могут все 2022».

Оргкомитет поздравляет победителей, призеров и участников Конкурса и руководителей их конкурсных работ, благодарит всех участников за большую и значимую исследовательскую и проектную деятельность по развитие экологического волонтерского и экологического просветительского движения в России. Желает новых идей, открытий, творческих успехов и побед!