02-03-21

1 марта 2021 года, в рамках Всероссийского открытого урока по безопасности жизнедеятельности в МБОУСОШ №3 г. Южи Ивановской области традиционно прошёл ряд открытых мероприятий.

цель: дать понятие о ЧС; развить навыки самостоятельных действий при возникновении ЧС; содействовать воспитанию ответственности за последствия своих поступков.

актуальность: вопрос о значимости знания правил безопасности жизни  был всегда актуален во все времена, особенно в наше время, когда опасности подстерегают нас везде.

- конкурс рисунков на тему "Безопасность глазами детей" (1-4 классы);

-Просмотр обучающего мультипликационного фильма "Тревога  в лесу",

-Проведение бесед и организация демонстрации видеоматериалов по тематике гражданской обороны,  посвященных Дню образования ГО классными руководителями 5-9 классов

викторины по ОБЖ "Что? Где? Как?" (5-9 класс);

-Тренировка по оказанию первой медицинской помощи.(6 класс)

- показ средств индивидуальной защиты учащимся

- участие в интернет- викторине ГУ МЧС России по Ивановской области , посвященной празднованию Всемирного дня Гражданской обороны.