Система Orphus
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
09-03-21

С Днем рождения, ЮИД

 

ЮИДовское движение отсчитывает свою историю с 6 марта 1973 года. В этот день было принято совместное постановление Секретариата ЦК ВЛКСМ, коллегии МВД СССР и коллегии Министерства просвещения СССР и утверждено «Положение об отрядах юных инспекторов движения».     За прошедшие годы движение ЮИД не потеряло своей актуальности. Юные инспектора изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников. Давайте сделаем этот праздник ярким и незабываемым вместе с нами! С такими словами отряд ЮИД «Светофорик» МБОУ СОШ №3 пригласил к себе в гости Барсукова В.Е  представителя партии «Единая Россия» и инспектора ГИБДДД Талова А.В., а также в мероприятии принимали участие учащиеся 4-а класса. 

 Юные инспекторы рассказали, что такое ЮИД, прочитали стихи ,пропагандируя безопасное поведение на дорогах. 

Во время проведения мероприятий ребята и гости посмотрели презентацию о проделанной работе отряда за несколько лет существования этого отряда. Руководитель отряда Силаева С.В  надеется, что просмотр презентации  позволит привлечь в ряды ЮИД, как можно больше девчонок и мальчишек, которые хотят делать полезные дела и приносить пользу на дорогах. Дети с большим интересом отнеслись к этому мероприятию, у них возникли вопросы, на которые сотрудники ГИБДД с удовольствием ответил.   Всем ребятам ЮИДовцы вручили светоотражающие элементы. В свою очередь Барсуков В.Е  поздравили ЮИДовцев с днем рождения, поблагодарили за проведенное мероприятие, Работу юных помощников ГИБДД трудно переоценить. Рисунки, письма, акции, конкурсы и викторины, олимпиады и соревнования – всё для того, чтобы сохранить жизни и здоровье участников дорожного движения, ведь цель одна – пропаганда безопасности дорожного движения!

С Днем рождения, ЮИДовцы!

В честь праздника был запущен  челлендж #ЮИДМЫМОЛОДЫ. ЮИД «Светофорик  МБОУ СОШ №3 г. Южи принял в этом непосредственное участие.