01-07-22

Школьная управленческая команда с 17 по 30 июня проходила курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Школа Минпросвещения России». 29 июня в рамках курсов повышения квалификации Управленческие команды курсов повышения квалификации по модульной программе Академии Минпросвещения России «Школа Минпросвещения России»: новые возможности для повышения качества образования», реализуемой ГАУДПО Ивановской области «Университет непрерывного образования и инноваций» администрация и педагоги школы посетили Савинскую среднюю общеобразовательную школу, построенную в рамках нацпроекта «Современная школа», где познакомились со сплоченной управленческой командой школы под руководством директора Власовой Светланы Михайловны. В ходе встречи увидели фантастические образовательные условия, великолепное оснащение и оборудование. Все пространство школы работает на выявление интересов детей, развитие их способностей и формирование субъективной позиции всех участников образовательных отношений. Активная позиция педагогов и учащихся делают жизнь в школе насыщенной и яркой. Такая современная школа приятно впечатлила эмоциональной мотивирующей атмосферой! Все управленческие команды из разных районов нашей области увезли с собой идеи дизайна школы, зонирование образовательного пространства и использование его в разных форматах, новации внеурочной деятельности и дополнительного образования.