13-09-22

Ежегодно в начале нового учебного года Южский Дом ремесел проводит тематическое мероприятие для школьников города — Дни открытых дверей, старт для новых творческих побед и достижений. 12 сентября Дом ремесел посетили учащиеся 3б класса.

Вместе со сказочным персонажами, "Иваном" и "Марьей искусницей", юные гости узнали много нового и интересного о народном искусстве. Ребята посетили студии-мастерские, где каждый смог выбрать себе занятие по душе — мастерить куклы из ткани или рисовать, вышивать или ткать, плести из лозы или соломки. А помогали ребятам с выбором мастера — руководители творческих студий. Они поделились со школьниками секретами народных промыслов и ремесел. Рассказали, что можно сшить из обычных лоскуточков ткани, какие народные куклы мастерили на Руси, какие изделия можно сделать из обычной соломы и что можно соткать на миниатюрном ткацком станке.

Время встречи пролетело незаметно, надеемся, что ребята вернуться в Дом ремесел уже не как гости, а как юные подмастерья.