06-10-22

В рамках реализации дополнительной образовательной программы  « Виртуальная экскурсия»по профориентации учащиеся 9-б класса посетили ОГБПОУ Южский технологический колледж.  Профориентационная работа занимает важное место в самоопределении и помощи выбора будущей профессии выпускников 9-х классов. Для благополучия общества необходимо, чтобы каждый выпускник школы находил более полное применение своим интересам, склонностям. Не терял напрасно время, силы (да и средства) в поисках своего места в системе общественного производства, на котором мог бы принести наибольшую пользу и получить глубокое удовлетворение от своего труда. Ребята  познакомились со структурой колледжа, посмотрели коллекцию моделей, созданных студентами и приняли участие в квест- игре  « Мои возможности» по мастерским и учебным аудиториям  колледжа.