06-10-22

В последнее время считают, что молодежь и литература – понятия несовместимые. Многие подростки не любят читать. Чтение  теряет свою популярность, из-за цифровых  развлечений и телефонов. Учащиеся  9-б класса нашей школы решили доказать обратное и приняли участие в акции «Booktok:если вы не читаете, тогда мы идем к вам!». Ребята посетили детскую библиотеку им. И. Ганабина и познакомились сблогерами, каналами и подкастовамио книгах. Популярные российские книжные блогеры предложили рекомендации чтения книг. Подкасты о книгах,дали ребятам возможность познакомится с новыми авторами и литературными классическими произведениями.