07-11-22

Соцсеть "ВКонтакте" совместно с Минпросвещения РФ и Российским обществом "Знание" запустила обучающий онлайн-проект для школьников. Образовательная игра поможет в интерактивном формате познакомиться с важными историческими событиями и героями Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским. В интерактивном формате ребята совершат путешествие в прошлое, чтобы узнать о важных исторических событиях и героях. Сопровождать ребят в игре будет цифровой помощник Кот Ученый. Школьников ждут интересные персонажи, живые диалоги и интересные задания. В интерактивном формате ребята совершат путешествие в прошлое, чтобы узнать о важных исторических событиях и героях.Игра уже доступна на сайте 4ноября.магиязнаний.рф.Играть можно как на мобильных устройствах, так и на компьютере.

Друзья, на связи «Магия знаний» и мы хотим рассказать вам, почему заниматься с нашей платформой просто необходимо!

1. «Магия знаний» соответствует ФГОС и актуальным рекомендациям Министерства просвещения Российской Федерации. А значит это именно то, что нужно вашим детям! Подтверждено.

2. «Магия знаний» направлена на сохранение исторического и культурного наследия, обеспечивает передачу подрастающему поколению нравственных ценностей и создаёт фундамент для формирования гражданской идентичности и чувства гордости за нашу Родину, российский народ и историю!

3. В «Магии знаний» по мере прохождения разделов сложность и объём информации увеличиваются, что поддерживает постоянный интерес и вовлеченность учащихся. На любом этапе доступна поддержка цифрового помощника: он даёт комментарии к историческим событиям и, если требуется, подсказки к мини-играм.

Ваш ребёнок будет рад обучаться вместе с «Магией знаний»