07-11-22

Подведены итоги областного конкурса на лучший проект природоохранной работы в Дни защиты от экологическойопасности в 2022 году. Конкурс проводился государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования Ивановской области «Университет непрерывного образования и инноваций», согласно Приказу Департамента образования Ивановской области № 401-о от 15.04.2022г. «О проведении областного конкурса на лучший проект природоохранной работы в Дни защиты от экологической опасности». В оргкомитет Конкурса было представлено 7 отчётов от 7 образовательных учреждений из 5 муниципальных районов Ивановской области, в том числе:

- в номинации «Экологическое благополучие места проживания» - 2 работы;

- в номинации «Экологическое просвещение и распространение природоохранных идей» - 3 работы;

- в номинации «Сохранение наземных экосистем» - 1 работа;

- в номинации «Сбор и экологическая оценка твёрдых бытовых отходов» - 1 работа.

По решению оргкомитета и с учётом набранных баллов, победителями областного конкурса на лучший проект природоохранной работы в Дни защиты от экологической опасности в 2022 году стали в номинации «Экологическое просвещение и распространениеприродоохранных идей» детско-юношеское объединение «ЭКО-волонтёры»МБОУСОШ № 3 г. Южа Ивановской области. Руководителипроекта: Жбанова Ирина Николаевна, учитель начальных классов и Нечипуренко Марина Евгеньевна, учитель истории и обществознания. Поздравляем победителей!