05-12-22

2 декабря в Центре выявления и поддержки одаренных детей Ивановской области прошла Региональная научно-исследовательская конференция «Молодежь изучает окружающий мир» «Солярис». Региональная научно-исследовательская конференция «Молодежь изучает окружающий мир» является отборочным этапом Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030».  В работе конференции приняло участие 65 обучающихся, которые представляли 14 муниципальных образований Ивановской области. Для участников конференции была организована увлекательная экскурсия, затем – работа по секциям. В ходе очной защиты в рамках 6 тематических секций, таких как «Прикладная экология. Современная химия», «Экологический мониторинг», «Экология растений», «Экология животных», «Человек и его здоровье», «Юные исследователи природы» были выявлены победители и призеры, которые смогут представлять Ивановскую область на Всероссийских конференциях и конкурсах.
Командир школьного волонтерского отряда «ЭКО-волонтеры» Соловьев Иван, учащийся 8а класса, выступил с защитой проекта «Озеро Вазаль – памятник природы Ивановской области» в номинации «Экологический мониторинг». Иван награжден дипломом участника конференции.
Организаторы региональной научно-исследовательской конференции благодарят всех участников и наставников работ!