05-12-22

2 декабря 2022 года  на базе МБОУСОШ  г. Южа прошел муниципальный этап VII  Регионального чемпионата « Молодые профессионалы» (World Skills  Russia среди юниоров). От нашей школы в номинации -  копметенции   «Организация экскурсионных услуг» стали ученицы  9-б класса Шмелева Алиса и Щеглова Виктория. Содержанием конкурсного задания являлись  экскурсионные услуги. На конкурс девушки  разработали маршрут  и представили пешую экскурсию по Шуе 19 века в программе всероссийского туристического аудиогида «Is.Travel». В рамках конкурса, показали творческую экскурсию по экспозиционной витрине « Детские книги разных периодов времени», участвовали в решении проблемных ситуаций, возникающих по маршруту экскурсии на английском языке. По итогам конкурса Алиса Шмелева отмечена Дипломом III степени, Щеглова Виктория получила Диплом участника конкурса.