15-12-22

14 декабря (1 декабря по старому стилю) – «День пророка Наума можно считать уникальным, ведь он посвящен не наблюдениям за погодными явлениями, верованиям и земледельческим работам, что составляет содержание большинства дат, отмеченных народным календарем. Тема Наумова дня – образование, учение, грамота».
В рамках «Культурного дневника школьников» мероприятие, посвящённое данному дню, прошло в 3 «А» классе. Ребята работали с информацией о св. Науме, расположенной в календаре, прошли викторину, собрали тематические пословицы. Этот день стал очень символичным для ребят. Дело в том, что Наум является покровителем учащихся. В старину с Наума начинали обучать детей. А ученики нашей школы начали с Наума обучаться в нашей отремонтированной школе.