20-01-21

18 января выпускники нашей школы , а ныне курсанты Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны Залётов Артём и Охапкин Игорь провёли профориентационное занятие для учащихся 10 А класса МБОУ СОШ №3 г. Южи и для юнармейского отряда "Беркут", направленное на агитацию школьников к поступлению в Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны.
Ребята рассказали старшеклассникам о порядке и правилах поступления в училище, особенностях обучения, быта и жизни курсантов. Также школьники узнали о том, что при отборе кандидатов особое внимание уделяется не только их образовательному уровню, но и состоянию здоровья и физической подготовке, в связи с чем им необходимо придерживаться здорового образа жизни. Они рассказали о специфике выбранной профессии, перспективах военной профессии на будущее. «Но, чтобы стать хорошим офицером и специалистом нужно уметь преодолевать трудности и воспитывать характер и волю» - с такими словами курсанты обратились к ученикам и юнармейцам нашей школы. «Еще вчера мы здесь учились, приятно находится в стенах родной школы, общаться с учениками» -. Своим примером Артём и Егор готовы доказать, что военная служба -престижна. Только настоящий мужчина не боится трудностей и всегда готов на защиту своей семьи и родины. В завершении встречи курсанты раздали учащимся плакаты, буклеты с информацией о Ярославском высшем военном училище противовоздушной обороны . Ребята проявили большой интерес к теме, посвященной выбору будущей профессии, и задавали интересующие их вопросы.