20-12-22

В соответствии с планом работы Департамента образования Ивановской области на декабрь 2022 года ГАУДПО ИО «Университет непрерывного образования и инноваций» 14 декабря 2022 года провел стажировку «Обновленные ФГОС НОО и ООО: новые образовательные практики» на базе МОУ СОШ №10 г. Фурманов для общеобразовательных учреждений – пилотных площадок по введению обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования (далее – ФГОС НОО) и основного общего образования (далее ФГОС ООО). Цель стажировки: повышение профессиональной компетентности педагогов в области достижения предметных, метапредметных и личностных результатов общего образования в соответствии с обновленными ФГОС. Задачи: представить опыт работы реализации образовательных технологий, направленных на формирование и развитие предметных, метапредметных и личностных результатов общего образования в соответствии с обновленными ФГОС. Стажировку открыла Иванова Е.В., заведующий кафедрой управления ГАУДПО ИО «Университет непрерывного образования и инноваций». В теоретической части представлена «Цифровая образовательная среда учителя» из опыта работы. В практической части – 4 мастер-класса с использованием технологической направленности Soft skills, открытые уроки в 1,5,7,8 классах, направленных на формирование и развитие предметных, метапредметных и личностных результатов общего образования в соответствии с обновленными ФГОС. Очень ярко представлен панорамный урок музыки «Компетентностно-ориентированные задания на укорах музыки как средство развития творческих способностей и личностного потенциала учащихся». Все участники стажировки увидели сплоченную управленческую команду школы. По результатам работы педагогов МОУ СОШ №10 г. Фурманов стажировка прошла на высоком профессиональном уровне. Все педагоги из других муниципалитетов получили хороший заряд для творчества в педагогической деятельности, взяли на заметку интересные обучающие инновационные приемы. Педагоги нашей школы Гришина О.В. – заместитель директора по УВР, Жбанова И.Н. – учитель начальных классов приняли участие в данной стажировке. Мы выражаем огромную благодарность за организацию интересной стажировки.