27-12-22

Олимпиада «Финатлон для старшеклассников» помогает найти талантливых, заинтересованных в получении знаний молодых людей, способных творчески решать поставленные задачи, нестандартно и оригинально мыслить, предлагать свои пути решения, опираясь на теоретические знания.  Цель Олимпиады содействия профессиональной ориентации школьников, формирование поколения финансово-грамотных и ответственных потребителей, содействие талантливым школьникам в реализации способностей независимо от места проживания, обучения и социально-имущественного статуса родителей. Участие в Олимпиаде способствует формированию и развитию коммуникативных качеств личности, навыков делового общения; развивает осознанные мотивы учения, побуждающих учащихся к активной познавательной деятельности; развивает аналитические способности и креативность мышления. Учащиеся 9 «Б»  в рамках занятий по финансовой грамотности  приняли активное участие в всероссийской олимпиаде прошли ее отборочный тур. Пожелаем им успехов в дальнейшей борьбе!