24-01-23

В пятницу 20 января в школе № 3 состоялось совещание учителей естественно- математического цикла по теме ««Совершенствование уровня педагогического мастерства, информационной культуры, компетентности учителей ,как средство обеспечения нового качества образования в условиях новейшего ФГОС».

Гришина  Ольга Владимировна, завуч школы, говорила о введении с 2023-2024 года федеральных образовательных программ и о  развитии методических компетенций учителя , об умении их применять в процессе обучения. Ольга Владимировна предложила продолжить начатую работу с одарёнными детьми, всесторонне использовать научно-исследовательскую, проектную, творческую работу в разных возрастных группах школьников, с принятием участия в олимпиадах и конкурсах различных уровней. Доронина Н. Ю и Мухина М. Г. выступили с докладом о работе и использовании на уроках естественно-математического цикла инновационных технологий, о  повышении  профессионального мастерства педагогов через самообразование, участие в творческих мастерских, использование современных информационных технологий. Рябухова  Т. В.  затронула вопрос о совершенствование материально-технической базы преподавания предмета физики в соответствии с требованиями к оснащению образовательного процесса ФГОС. Работа учителей оказалась плодотворной.  Мы поделились опытом работы по методическим проблемам ,обсудили  новинки методической литературы и спланировали неделю математики.