18-03-21

«Урок цифры» – это масштабный проект для школьников о самых востребованных навыках. За ним стоят Яндекс, «1С», «Лаборатория Касперского», Кодвардс, Mail.ru Group, Алгоритмика, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», ВКонтакте и АНО «Цифровая Экономика» – те, кто точно знают, о чём говорят.
За беспилотным транспортом будущее. Именно этой теме посвящен очередной обучающий Урок Цифры 2021 года. Его цель - познакомить учеников с деталями воплощения в жизнь идеи беспилотного управления автотранспортом. Рассказать, на чем основано "зрение" подобного автомобиля (лидары, радары, видеокамеры и т.д.) и как достигается безопасное движение с соблюдением всех правил дорожного движения.
"Урок цифры" проводится с 10 марта. Участие в нем приняли обучающиеся 7-11 классов.