Система Orphus
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
27-03-23

В феврале-марте 2023 года школьный волонтерский отряд принял активное участие в региональном этапе Всероссийского конкурса эколоческих проектов «Волонтеры могут все 2023».

Цель – развитие экологического волонтерского и экологического просветительского движения в Ивановской области; поддержка инициатив детей и молодежи, направленных на создание и реализацию социально значимых экологических проектов; воспитание активной гражданской позиции молодого поколения.

Задачи:

Ø    выявление современных форм и методов работы по организации экологического волонтерского и просветительского движения;

Ø    обмен положительным опытом в области добровольческой деятельности;

Ø    оказание необходимой информационной и методической поддержки экологическим волонтёрам в их работе;

Ø    развитие потребности принимать активное участие в волонтёрской деятельности на территории Ивановской области.

Конкурс проводился по двенадцати направлениям: «Пойдем экологическими тропами», «Скажем нет урону природе», «Цветущая планета», «Мусор – угроза или вторая жизнь», «Волонтеры спешат на помощь», «Герои Отечества», «Друзья наши меньшие», «Мы за здоровый образ жизни», «Медиаволонтерство», «Мир своими руками», «Учимся и работаем, отдыхая», «Будущее за нами, эковолонтеры». На конкурс была представлена коллективная работа экомониторинга в номинации «Скажем нет урону природе!» По итогам критериальной оценки присланных работ и с учѐтом мнения членов Оргкомитета, в полном соответствии с регламентом проведения регионального этапа Конкурса победителями стали наши эковолонтеры. Соловьѐв Иван Александрович, командир волонтѐрского отряда «ЭКОволонтеры». Руководители волоннтерского отряда -  Нечипуренко Марина Евгеньевна, учитель истории и обществознания, а также Жбанова Ирина Николаевна, учитель начальных классов. Работы победителей регионального отборочного этапа Всероссийского конкурса экологических проектов «Волонтѐры могут всѐ» будут направлены на Федеральный заочный этап Конкурса. Поздравляем!!!