Система Orphus
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
20-01-21

В декабре 2020 года стартовал Всероссийский конкурс «#РисуюСИМ», посвященный введению нового участника движения — пользователя средства индивидуальной мобильности. Конкурс проводился с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды изучения и соблюдения ПДД, расширения кругозора детей. Участниками в конкурсе были дети и подростки от 5 до 16 лет включительно.
Конкурс проводился «Всероссийским обществом автомобилистов» и редакцией Всероссийского издания «Добрая Дорога Детства» совместно с Госавтоинспекцией России и Министерством просвещения Российской Федерации.
конкурс проводился по номинациям 1.Создание рисунка, изображающего ситуацию использования средства индивидуальной мобильности (роликовых коньков, самоката, электросамоката, скейтборда, электроскейтборда, гироскутера, сигвея, моноколеса и иных аналогичных средств).
2.Создание эмблемы объединяющей все средства индивидуальной мобильности, для дальнейшего использования в качестве графического символа СИМ.
3.Создание новых дорожных знаков – запрещающего и предписывающего – предназначенных для пользователей средств индивидуальной мобильности.
4.Создание коротких видеороликов по грамотному и безопасному использованию СИМ.
На конкурс было представлено свыше 5000 работ. В этом конкурсе принял участие ученик 6 класса Ерохин Егор, представив на суд жюри ролик о правилах безопасного катания на роликовых коньках. Конкурсанты, занявшие I, II, III места и лауреаты в каждой номинации, были награждены дипломами. Абсолютно все участники получили на свою почту электронный сертификат. Егор получил сертификат, а его ролик в контакте набрал свыше 1700 голосов.