07-04-23
Урок-игра «Хочу быть здоровым!»
6 апреля в ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН» прошел урок-игра «Хочу быть здоровым!». В мероприятии, приуроченному к Всемирному дню здоровья, приняли участие учащиеся 3б класса МБОУСОШ №3 г.Южи. В ходе встречи школьникам рассказали о факторах, влияющих на здоровье человека и его благополучие. Ребята приняли участие в интерактивных играх и викторине на тему «Здоровье». Был организован просмотр обучающих мультфильмов, из которых учащиеся узнали о профессии «детский стоматолог», а также о том, как правильно ухаживать за зубами и заботиться о своем здоровье. В завершении урока школьники с помощью методики академика Н.М.Амосова определили уровень своего здоровья, что позволило ребятам проанализировать его состояние и сделать соответствующие выводы.