25-04-23

Наступила долгожданная весна, а вместе с ней пришло время наводить порядок. Традиционно, по всей стране в эти дни проходят субботники, мероприятия по благоустройству, экологические субботники и акции. Субботник - дело нужное и полезное не только для наведения порядка, но и для поддержания командного и патриотического духа среди неравнодушных жителей города, активной молодежи. В рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая Весна 2023» Южский муниципальный район присоединился к Акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры», которая проходит с 15 по 23 апреля во всех федеральных округах России.
21 апреля, с целью популяризации бережного отношения к историческому и культурному наследию, сотрудники МКУ "Управление физической культуры, спорта и молодёжной политики" и обучающиеся 8 «А» класса МБОУСОШ N3, члены школьного волонтерского отряда «ЭКО-волонтеры», навели порядок около старинной усадьбы Балина. В мероприятии также активное участие принял Глава Южского городского поселения Андрей Баранов, который выразил восхищение молодежью, и сказал, что именно они делают нашу страну еще лучше! Перед началом субботника старшеклассников познакомили с историей старинного здания усадьбы фабриканта Балина. Субботник проходил на позитивной волне. Погода и дружеская атмосфера способствовали проведению большой работы. За несколько часов на всей территории Балинского леса был собран многочисленный мусор: бутылки, одноразовая посуда, полиэтиленовые пакеты, стекло. Давайте беречь нашу природу и делать наш район чище и красивее с каждым днем!!!