25-03-21

Дружина юных пожарных школы приняла участие в  областной онлайн- викторине «Пожарный эрудит» среди учащихся общеобразовательных учреждений Ивановской области .   Викторина проводилась  Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество» Ивановское областное отделение (далее - ВДПО), совместно с Региональным ресурсным центром военно-патриотического воспитания «Вымпел37» в рамках проекта «Школа юного пожарного»(далее - РРЦ).  Викторина способствовала  повышению образованности и знаний в сфере пожарной безопасности, вовлечение подростков в движение «Юный пожарный России».  Викторина проводилась  в рамках Года «Науки и технологии» с целью формирования у детей и подростков сознательного и ответственного отношения к вопросам обеспечения пожарной безопасности; повышения общего кругозора и эрудированности в сфере пожарной безопасности;  формирования интереса у детей и подростков к профессии пожарного и спасателя.   Участникам Викторины были  представлены 30 вопросов по порядку с предлагаемыми вариантами ответов на  прохождение Викторины команде было  отведено 10 минут , при этом учитывалось  правильность ответов и включался  счетчик времени. По окончании Викторины объявили  общее количество правильных ответов. У нас их было лишь 24 из 30. Поспешили немного.