Система Orphus
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
02-05-23

30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.
Праздник был учрежден Указом Президента России Бориса Ельцина № 539 от 30 апреля 1999 года «Об установлении Дня пожарной охраны».
Ещё в 17 веке царь Алексей Михайлович подписал Указ о создании первой российской противопожарной службы: «Наказ о Градском благочинии», установивший строгий порядок при тушении пожаров в Москве. Произошло это событие 30 апреля 1649 года, что и стало основанием для выбора даты профессионального праздника пожарных» (информация с сайта МЧС).
В преддверии Дня пожарной охраны в 3«а» классе прошло мероприятие «Первичные средства пожаротушения», на котором ребята посмотрели видеопрезентацию и мультфильм об этих средствах и правилами их использования. А ещё входе небольшой экскурсии по школе ребята выяснили, где можно найти первичные средства пожаротушения в здании школы, чтобы ими воспользоваться в случае возникновения чрезвычайной ситуации.