05-05-23

9 мая ежегодно в России отмечается День Победы. Это праздник, посвященный победе советского народа, Красной Армии над нацистской Германией во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В стране проходят многочисленные мероприятия, посвящённые этой дате.
Ребята 3 "а" класса тоже не остались в стороне от происходящего. Прошли интерактивы в классе, на которых учащиеся много говорили о войне, об истории праздника, рисовали тематические рисунки, разучивали песни. Сотрудники библиотеки районного дома культуры провели внеклассное мероприятие, где было рассказано о "фронтовых треугольниках" (фронтовых письмах и их необычной форме), о детях войны. В классе проходила подготовка к торжественному мероприятию, где ребята изготовили символ Мира - белого голубя, приготовили портреты ветеранов для Бессмертного полка. И кульминацией всех событий стала торжественная линейка, посвящённая Великой Победе.