Система Orphus
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
30-05-23

Учащаяся 4 "б" класса Живностка Мария (классный руководитель Мусатова Л.А) стала участником областной олимпиады для обучающихся начальной школы по экологии и естествознанию «Хранители Земли» в 2023 году. Она показала достойный результат и получила сертификат участника областной олимпиады обучающихся начальной школы по экологии и естествознанию «Хранители Земли».
Олимпиада проходила в пятницу, 26 мая, на базе регионального Центра выявления и поддержки одаренных детей "Солярис" и открыла марафон экологических мероприятий, посвященных 105-летию юннатского движения в России и празднованию Дня эколога.
В олимпиаде приняли участие 64 обучающихся 4 классов из 22 муниципальных образований Ивановской области, победители муниципальных этапов, которые проходили в рамках Всероссийского Дня Эколят.
На выполнение заданий олимпиады ребятам отводилось 90 минут (полтора часа). Каждый участник должен был письменно ответить на вопросы, которые включали разделы начальных основ экологии и естествознания и определить предложенные биологические объекты, отметить среди них редкие и охраняемые виды, указать типичные местообитания.