06-06-23

Всемирный день окружающей среды, установленный ООН, ежегодно отмечается 5 июня.
Немного истории. Каждый день в утренние часы в пионерских лагерях проводилась операция «Уют». Что это значит? Это значит, что ребята наводили порядок в своих комнатах, подметали территорию, собирали фантики из под конфет, другой мусор. У малышей не все получается сразу: не слушается подушка, морщинится простыня одеяло никак не складывается в правильный четырехугольник... Ведь дома все это делали мамины руки.
Но ничего, побольше усердия - все удастся. Каждый отряд перед своим корпусом оформлял клумбу-календарь из шишек, камней и дёрна. Числа и день недели меняли каждый день. Это было очень увлекательно. А давайте и мы попробуем сделать такой календарь и убирать территорию каждое утро у своей школы. Попробовали. Получилось. Сделали! Молодцы!