29-03-21

Подведены итоги регионального  этапа  Всероссийского конкурса на лучшее прочтение литературных произведений,  не входящих в школьную программу,  «Живая классика» - 2021 г.

26 марта 2021 г. прошла экспертиза конкурсных выступлений на региональном этапе. Членами жюри были отсмотрены видеозаписи юных чтецов Ивановской области, победителей муниципальных этапов конкурса. 76 обучающихся из 27 муниципальных образований нашего региона читали наизусть понравившиеся отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

В ходе выступления участников жюри оценивало выбор текста произведения; способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей; правильную расстановку ударений и грамотное произношение слов; выразительность дикции, расстановку логических ударений и пауз.

Лауреатом конкурса  объявлена ученица нашей школы: Елизарова Дарья - ученица 7Б класса  с произведением К. Воробьёва «Это мы, Господи!».

Поздравляем Дарью с победой, желаем дальнейших творческих успехов!!!!!!!!!!!!!!