Целью развития образовательной инфраструктуры является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технической направленностей.

Помещения центра "Точка роста"

В рамках национального проекта «Образование» за счет средств федерального и областного бюджетов в  МБОУСОШ  № 3 г. Южи Ивановской области выполнен косметический ремонт помещений, отведенных для функционирования центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста". Помещения «Точка роста» - кабинет физики, кабинет химии, а также рекреация 2 этажа школы - отремонтированы в соответствии с фирменным стилем центров "Точка роста" (брендбук) – от входных табличек до аксессуаров, предметов декора.

Оснащение центра "Точка роста"

В  рамках национального проекта «Образование» за счет средств федерального и областного бюджетов МБОУСОШ  № 3 г. Южи Ивановской области оснащено стандартным комплектом средств обучения и воспитания.

В состав стандартного комплекта средств обучения и воспитания входят:

• цифровые лаборатории по физике, химии, биологии;
  • комплект посуды и оборудования для ученических опытов по физике, химии, биологии;
  • комплект влажных препаратов, гербариев, коллекций по биологии;
  • демонстрационное оборудование, комплект коллекций по химии, комплект химических реактивов;
  • оборудование для демонстрационных опытов по физике, оборудование для лабораторных работ и ученических опытов (на базе комплектов для ОГЭ);
  • образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков и образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике;
  • компьютерное оборудование (ноутбуки, МФУ).

Дата создания страницы: 07-04-2022
Дата последнего обновления: 30-06-2023