Решаем вместе

С 1 января 2022 года началась реализация новой масштабной федеральной программы капитального ремонта школ. По поручению Президента России Владимира Путина до конца 2026 года в рамках государственной программы «Развитие образования» отремонтируют 7,3 тыс. зданий школ. При этом более 2 тысяч школ уже отобраны для участия в программе в 2022-2023 годах. Программа предусматривает комплексный подход к проведению капитального ремонта, при котором будет проведено обновление материально-технической базы учебных учреждений, особое внимание будет уделено ремонту аварийных зданий.

6 января Сергей Кравцов дал старт федеральной программе капремонта школ. «Федеральная программа капитального ремонта школ не ограничится только ремонтными работами, она подразумевает масштабное развитие школ: закупку оборудования, повышение квалификации учителей. Все это позволит создать комфортную и современную образовательную среду. Важно, чтобы школьники и учителя принимали участие в обсуждениях, чтобы проект был максимально открытым», – подчеркнул Сергей Кравцов.

В 2022 году Ивановской области на капитальный ремонт и оснащение школ современным оборудованием из федерального бюджета направят 195,3 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Фдеральную субсидию направят на ремонт и оснащение современным оборудованием 6 школ Ивановской области, в том числе и МБОУСОШ №3 г. Южи Ивановской области

В целях информирования родителей/законных представителей/ по вопросам, связанным с капитальным ремонтом МБОУСОШ № 3 г. Южи Ивановской области организована "горячая линия":

тел.:   8(49347) 2-11-51 с 8-30 до 17-20

Школьная управленческая команда с 17 по 30 июня проходила курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Школа Минпросвещения России». 29 июня в рамках курсов повышения квалификации Управленческие команды курсов повышения квалификации по модульной программе Академии Минпросвещения России «Школа Минпросвещения России»: новые возможности для повышения качества образования», реализуемой ГАУДПО Ивановской области «Университет непрерывного образования и инноваций» администрация и педагоги школы посетили Савинскую среднюю общеобразовательную школу, построенную в рамках нацпроекта «Современная школа», где познакомились со сплоченной управленческой командой школы под руководством директора Власовой Светланы Михайловны. В ходе встречи увидели фантастические образовательные условия, великолепное оснащение и оборудование. Все пространство школы работает на выявление интересов детей, развитие их способностей и формирование субъективной позиции всех участников образовательных отношений. Активная позиция педагогов и учащихся делают жизнь в школе насыщенной и яркой. Такая современная школа приятно впечатлила эмоциональной мотивирующей атмосферой! Все управленческие команды из разных районов нашей области увезли с собой идеи дизайна школы, зонирование образовательного пространства и использование его в разных форматах, новации внеурочной деятельности и дополнительного образования.

20 июня состоялось заседание  Управляющего совета.  Члены УС получили возможность  познакомиться  с ходом выполнения строительных работ в рамках комплексного капитального ремонта школы.